ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|26.04.2001| Компания "Ленинец" и правительственная делегация Китая подписали соглашение по участию в создании гиперзвукового летательного аппарата

К работам по созданию гиперзвукового летательного аппарата, которые более 10 лет ведет холдинговая компания "Ленинец", подключается Китай. В конце прошлой недели соглашение об этом подписали правительственная делегация КНР и руководство холдинга. Стоимость проекта, рассчитанного на 10 - 15 лет, оценивается в 1 млрд долл. 

Соглашение предусматривает участие китайской стороны в финансировании работ по созданию гиперзвукового летательного аппарата (концепция "Аякс"). Объемы вложений пока не определены. Финансовые документы по проекту стороны планируют подписать в сентябре 2001 г. 
По данным пресс-службы "Ленинца", соглашение предусматривает не только создание "Аякса". Китай намерен также сотрудничать с "Ленинцем" в области разработки радиоэлектронного оборудования для различных видов авиации, спутниковых навигационных систем, систем управления железнодорожным транспортом, а также производства холодильника, в котором вместо фреона будет использоваться экологически чистый водоаммиачный раствор, сообщает газета "Ведомости". 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz